CECI n'est pas EXECUTE Centre Norbert Elias : Direction et administration

Centre Norbert Elias |

Direction et administration

Boris Pétric
Directeur
boris.petric@ehess.fr

Stéphane Durand
Directeur adjoint
stephane.durand@univ-avignon.fr

Virginie Blanc
Secrétaire générale
virginie.blanc@univ-amu.fr
04 91 14 07 57
 

Équipe d'appui à la recherche

Denise Bally
Édition (collection "Enquête")
denise.bally@ehess.fr
04 91 14 07 71

Jocelyne Bernard
Sécrétariat, communication
jocelyne.bernard@univ-amu.fr
04 91 14 07 58

Amel Bismuth
Documentation (Centre de documentation en sciences sociales)
amel.bismuth@univ-amu.fr

Matthieu Desbordes
Production (projet "La Fabrique des écritures")
fabrique@centrenorbertelias.fr

Lisa George
lisa.george@univ-amu.fr
Communication
04 91 14 07 77

Didier Morel
didier.morel@univ-amu.fr
Logistique, secrétariat, communication (projet La Fabrique)
04 91 14 07 64

Lydie Perrin-Obert
Gestion financière et comptable
lydie.obert@univ-amu.fr
04 91 14 07 53

Pascal Rage
Informatique
pascal.rage@univ-amu.fr
04 91 14 07 73

Marie-Luce Rauzy
Édition (revue Techniques&culture)
marie-luce.rauzy@ehess.fr
04 91 14 07 82

Emmanuelle Verger
Documentation (Centre de documentation en sciences sociales)
emmanuelle.verger-polpre@univ-amu.fr

Sophie Taillan
Gestion financière et comptable (équipe ECC)
sophie.taillan@univ-avignon.fr

Instances

Bureau de direction
Isabelle Brianso
Emmanuel Pedler
Jean-Christophe Sevin
Valeria Siniscalchi

Conseil de laboratoire
Le conseil compte 8 membres élus, 4 membres nommés, ainsi que les membres du bureau en qualité d'invités permanents.

Centre Norbert Elias

EHESS Marseille
La Vieille Charité
2, rue de la Charité
13 002 Marseille
France

--

Avignon Université
Campus Hannah Arendt
74, rue Louis Pasteur
84 000 Avignon
France

--

04 91 14 07 27
contact@centrenorbertelias.fr